Приложение 6 к Налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах
Согласно Приказа Министерства финансов Украины № 1395 от 07.11.2011
в в шапке всех приложений к декларации показаны фамилия, имя, отчество налогоплательщика, регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия и номер паспорта (для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и официально уведомили об этом соответствующий орган
государственной налоговой службы и имеют отметку в паспорте), а также тип декларации и отчетный налоговый период.
Значение указанных полей вступительной части приложений к декларации должны совпадать со значениями соответствующих строк 1-4 раздела I декларации.
В приложении 6 к декларации "Перечень сумм расходов, включаемых в состав налоговой скидки по статье 166 раздела IV Налогового кодекса Украины":
Значение указанных полей вступительной части приложений к декларации должны совпадать со значениями соответствующих строк 1-4 раздела I декларации.
В приложении 6 к декларации "Перечень сумм расходов, включаемых в состав налоговой скидки по статье 166 раздела IV Налогового кодекса Украины":
-
В колонке "Реквизиты документов, подтверждающие расходы» отражаются реквизиты соответствующих платежных и
расчетных документов, в частности квитанций, фискальных или товарных чеков, приходных кассовых ордеров, копий договоров,
идентифицирующие продавца товаров (работ, услуг) и их покупателя (получателя). В указанных документах обязательно должно быть
отражена стоимость таких товаров (работ, услуг) и срок их продажи (выполнения, оказания).
Оригиналы указанных документов не направляются в органы государственной налоговой службы, но подлежат хранению налогоплательщиком налога в течение срока давности, установленного Кодексом. - В строках 01-08 указываются суммы фактически осуществленных в течение отчетного налогового года налогоплательщиком расходов, разрешенных к включению в налоговую скидку согласно пункту 166.3 статьи 166 раздела IV Кодекса.
-
В строке 09 в напечатанном документе указывается общая сумма расходов, которая рассчитывается как сумма значений строк 01-08 приложения 6 к
декларации.
Это поле отсутствует в форме для ввода, оно вычисляется и подставляется в документ автоматически на базе введенных данных. - В строке 10 указывается сумма начисленной заработной платы, уменьшенная в соответствии с пунктом 164.6 статьи 164 раздела IV Кодекса на сумму единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, страховых взносов в Накопительные фонды, а в случаях, предусмотренных законом, - обязательных страховых взносов в негосударственный пенсионный фонд, которые согласно с законом уплачиваются за счет заработной платы работника, а также на сумму налоговой социальной льготы при ее наличии.
-
В строке 11 указывается сумма (стоимость) расходов налогоплательщика - резидента, разрешенных к включению в состав налоговой
скидки.
Согласно подпункту 166.4.2 пункта 166.4 статьи 166 раздела IV Кодекса общая сумма налоговой скидки, начисленная налогоплательщику в отчетном налоговом году, не может превышать суммы годового общего налогооблагаемого дохода налогоплательщика, начисленного как заработная плата, уменьшенная с учетом положений пункта 164.6 статьи 164 раздела IV Кодекса.
Значение строки 11 приложения 6 к декларации равно значению строки 09 приложения 6 к декларации, но не больше значения строки 10 приложения 6 к декларации. -
В строке 12 указывается сумма налога на доходы физических лиц, на которую уменьшаются налоговые обязательства по этому налогу в
связи с использованием права на налоговую скидку.
Значение строки 12 приложения 6 к декларации рассчитывается по формуле:
колонка 4 строки 01.01 декларации - (строка 10 приложения 6 к декларации - строка 11 приложения 6 к декларации) х на ставки налога, определенные пунктом 167.1 статьи 167 раздела IV Кодекса. - Налоговая скидка может быть предоставлена исключительно резиденту, который имеет регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика, а так же резиденту - физическому лицу, которое из-за своих религиозных убеждений отказалось от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика и официально уведомило об этом соответствующий орган государственной налоговой службы и имеет об этом отметку в паспорте.
- Плательщик налога имеет право включить в налоговую скидку отчетного налогового года расходы, фактически совершенные им в течение такого отчетного периода и подтверждены документально.
- Если налогоплательщик до конца налогового года, следующего за отчетным, не воспользовался правом на начисление налогового скидки по результатам отчетного налогового года, такое право на следующие налоговые годы не переносится.
Copyright © 2010-2025 "Формы и бланки". All Rights Reserved.
